интеллектуальная игра «По страницам блокадного Ленинграда»

27.01.2022

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

  Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Это символ мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. 

25 января 2022 года в колледже преподавателями истории Федоровой В.Н. и Салабутовой Р.Ф. была проведена интеллектуальная игра «По страницам блокадного Ленинграда»

  Цель мероприятия: воспитание патриотизма, сознательности, чувства гордости за свою страну, за свой народ через изучение истории блокадного Ленинграда, подвига, совершённого его жителями и населением страны. Воспитание уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и блокадникам. 

   В игре приняли участие команды учащихся 1 курса.  Ребята показали свои знания по истории, побывали в роли  участников Великой Отечественной войны, показали литературные и творческие способности в конкурсе рисунков «Война глазами детей». Почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания.Хочу такой сайт

  По итогам игры 1 место заняла команда 15 группы, 2 место 17 группа, 3 место 14 группа. Наилучшие рисунки были отобраны и будут выложены на сайт колледжа. Все учащиеся смогут проголосовать за понравившиеся работы и тем самым распределятся  призовые места.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022

Дата публикации: 27.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».