моноспектакль в исполнении Даниила Спиваковского «Мёртвые души» Николая Гоголя

21.01.2022

20 января 2022 года учащиеся ГБПОУ СПТК в рамках программы «Пушкинская карта» посетили моноспектакль в исполнении Даниила Спиваковского «Мёртвые души» Николая Гоголя.

Моноспектакль — спектакль с участием единственного актера. Основой любого спектакля является сверхзадача — то, ради чего художник делает это, что хочет донести зрителю. «Актер должен уметь говорить» — именно так К. С. Станиславский назвал одну из глав своих мемуаров. Речь способна заменить все остальные инструменты воздействия на зрителя...

Зрителей ожидало немало сюрпризов: Д. Спиваковский предстал в разных образах, прервоплотился в различных персонажей — Чичикова, Манилова, Собакевича, Ноздрева, Коробочку, Плюшкина. В моноспектакле прозвучали музыкальные произведения из сочинений Альфреда Шнитке: Сюита из музыки к кинофильму «Мертвые души», «Гоголь-сюита» (из музыки к спектаклю Театра на Таганке «Ревизская сказка») и «Сюита в старинном стиле».

Ребята, остались очень довольны!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».