Онлайн-урок «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?» В ГБПОУ Стерлитамаксом профессионально-техническом колледже

23.04.2021


        В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, Центральный банк РФ и его подразделения в регионах ведут постоянную и системную работу, направленную на повышение финансовой грамотности населения. 

22 апреля 2021 года учащиеся группы 15 и О-3 приняли участие в онлайн-уроке  «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?». Цель онлайн-урока: повышение уровня образования и формирование финансовой культуры, навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России. 

В ходе урока ребята получили информацию о том, что отличает финансово- грамотного человека, как грамотно распоряжаться личными деньгами, где их можно приумножить, как свои мечты переводить в финансовые цели и добиваться их, познакомились со структурами финансовой пирамиды, узнали, как отстаивать свои права в мире финансов, а также активно отвечали в чате на вопросы лектора. 

Обучающиеся остались довольны уроком. Мероприятие было очень интересным и познавательным.Хочу такой сайт

В современных условиях просто необходимо быть финансово грамотным человеком, так как практически все ключевые сферы человеческой жизнедеятельности так или иначе связаны с финансами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».