Информация о проведенных мероприятиях направленных на предотвращение детской смертности в ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж

01.01.2017

Информация

о проведенных мероприятиях направленных

на предотвращение детской смертности

в ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж

20.02.2018 года,в ГБПОУ Стерлитамакском профессионально-техническом колледже прошёл открытый классный час посвящённый мерам безопасности в период наступления весны, включая таяние льда, утопление, травматизм от падения сосулек, вовремя гололёда ит.д. безопасности. В ходе данного урока были рассмотрены вопросы безопасности нахождения на замерзших водоемах, правила поведения в гололёд, правила безопасности на дорогах в зимний период, правила оказания помощи при обморожении и т.д. Преподаватель ОБЖ Лобанов В.А.. подготовил для учащихся оригинальные ситуации по безопасности в весенний период. В ходе занятия, обучающимся пришлось искать правильный ответ, находить оптимальный вариант решения ситуации. Все задачи урока были решены, учащиеся были активны.

Хочу такой сайт

Информация

о проведенных мероприятиях направленных безопасному отдыху

в ГБПОУ Стерлитамакском профессионально-техническом колледже в летний период.

В ГБПОУ Стерлитамакском профессионально-техническом колледже 19 апреля 2018 года был организован и проведён открытый классный час посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Занятие проводилось в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Формат проведения классный час был разделён на теоретическую и практическую части (Практическое часть «Индивидуальные средства защиты», познавательная «Правила поведения на дороге», игра «Правила поведения в летний период на водоемах, на природе»), максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных, и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

В ходе проведения классного часа использовались презентации и демонстрационный материал (спасательное оборудование, снаряжение, средства индивидуальной защиты и др.), видео ролики по обеспечению безопасности на дорогах и знанию правил дорожного движения.

  • Игра-урок «игра - урок «Правила поведения в летний период на водоемах и на природе»;
  • обучающий фильм «Пешеход – участник дорожного движения»;
  • практическое занятие «Индивидуальные средства защиты».






На занятии учащиеся отвечали на различные вопросы, посмотрели учебные фильмы, попробовали вязать узлы, а также познакомились с первичными средствами тушения пожаров в лесу и средствами спасения людей на воде. Большой интерес вызвали задания по отработке навыка спасения утопающего, способам освобождения от захватов в воде Учащиеся узнали о том, какие приемы может использовать пловец при наступлении сильной усталости, как подготовиться к походу и какие меры личной безопасности должен соблюдать турист

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».