Чаепитие для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

03.12.2018

3 декабря 2018 года отмечают Международный день инвалидов. Эту дату сложно назвать праздничной, но важность ее умалять ни в коем случае нельзя. Третьего декабря стараются указать общественности на проблемы инвалидов-людей с серьезными нарушениями функционала организма. Различные физические недостатки, проблемы со слухом и зрением, болезни психологического характера-список заболеваний, способных привести к инвалидности, можно продолжать долго. В этот день люди пытаются помочь с защитой прав и свобод тем, кто по какой-то причине утратил трудоспособность и возможность к обучению. Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живется тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни свойственного нашему виду интеллекта ни обычных человеческих желаний. В ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж действует центр инклюзивного образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Дети данной категории вовлечены в социум, созданы условия доступности к образованию, организована учебно-воспитательная работа, которая исключает любую дискриминацию детей, обеспечивающая равное отношение ко всем детям-инвалидам и детям с ОВЗ, созданы особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности и доступ к образованию.
03.12.2018 года в колледже было организовано чаепитие для детей-инвалидов и детей с ОВЗ с участием администрации, педагогического коллектива, студентов ОУ и спонсоров: Подцепняк Сергей.Евгеньевич.-директор по капитальному строительству и ремонту АО БСК,депутат,член постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и природопользованию; Сафаргалиева Елена Александровна- председатель профкома АО БСК;Никитина Т.А.-начальник отдела по социальным вопросам АО БСК; Герасимова Юлия Николаевна-директор ОАО "Стерлитамакский хлебокомбинат", Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по единому республиканскому избирательному округу, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Зубиров Ринат Каримович-зам.директора по социальным вопросам АО «Стерлитамакский хлебокомбинат»,помощник депутата Герасимовой Юлии Николаевны;специалисты пресс-центра АО БСК -Воронов А.,Короткова М.
Столы были накрыты продукцией АО «Стерлитамакский хлебокомбинат»,а АО БСК подариила парогенератор для учебного кабинета «Портной».
Поваров А.С.-директор колледжа выразил благодарность спонсорам за доброту и милосердие,неравнодушное отношение к проблемам детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Также,отметил,что помощь, оказанная спонсорами, служит во благо и помогает детям ощутить заботу и внимание и жизнь детей –инвалидов и детей ОВЗ становится более яркой и содержательной.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 27.09.2019

Дата обновления: 27.09.2019

Дата публикации: 03.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».