Мероприятия,прроведенные в целях сохранения культурных и исторических ценностей страны в ГБПОУ СПТК

11.10.2017

7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года (полное официальное название - Великая Октябрьская социалистическая революция, иные названия: "октябрьский переворот", "Октябрьское восстание", "большевистский переворот").

В настоящее время 7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года - памятная дата России. Отмечается в соответствии с Федеральным законом N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" от 13 марта 1995 года (с последующими изменениями).

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века, решающим образом изменила пути исторического развития России и оказала огромное влияние на прогресс народов всей планеты. События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

В целях сохранения культурных и исторических ценностей страны, формирования правильных точек зрения на революционные события 1917 года, формирования у молодежи интереса к истории в колледже были организованы и проведены мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской революции 1917 года:

1. Выставка рисунков «Революция глазами детей».



2. Лекция «Значение революции в истории России и мировой истории».





3.Круглый стол «Отношения к революции в России и ее последствия».Хочу такой сайт



4. Видео-коллаж «Неуловимые мстители» «Корона российской империи», «Свадьба в Малиновке», «Государственная граница», «Человек с ружьем», «Выборгская сторона».





5. Сочинение-эссе «Значение революции в истории России».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 11.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».