Классный час, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

21.02.2020

18 февраля в группах 26,36, П1.1, П2.1  прошел классный час, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. На классном часе студенты  разобрались в понятии «коррупция», познакомились с формами её проявления и последствиями для каждого гражданина. Обучающиеся проанализировали историю коррупции в нашей стране и выяснили, что это явление имеет древние корни.

Президент Владимир Владимирович Путин характеризует ситуацию как угрозу национальной безопасности страны, поэтому антикоррупционное воспитание начинается уже в колледже. Цель такого воспитания – закладывать в обучающихся неприязнь к коррупции с детства, чтобы защитить наше государство от этой проблемы в будущем. В конце классного часа студенты пришли к выводу, что победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом, ведь начинать нужно с себя.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020

Дата публикации: 21.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».