15 февраля-день вывода войск из Афганистана

15.02.2019

15 февраля 2019 года в Стерлитамаке возле стелы воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана. Почтить память погибших пришли их матери, боевые друзья, учащиеся гимназий и школ, ветераны, представители администрации города. Студенты нашего колледжа тоже не остались на стороне.

551 стерлитамаковец прошел Афганистан, 118 награждены орденами и медалями, 45 — были ранены, семеро остались инвалидами, 19 — погибли.

Сердечные слова благодарности воинам, выполнявшим свой интернациональный долг, отцам и матерям, воспитавшим достойных сыновей, сказал председатель Союза ветеранов Афганистана города Стерлитамака Сергей Пахомов: "Прошло много лет, но и сегодня эти дни отдаются болью в наших сердцах. Мы скорбим о тех, кто погиб в Афганистане, и отдаем дань памяти. Мы всегда будем заботиться об их родителях".

По окончании митинга его участники возложили цветы и венки к стеле воинам-интернационалистам и почтили их память минутой молчания. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 17.02.2019

Дата публикации: 15.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».